カテゴリー
チャンピオンズカップ 出走馬・枠順

2015年 第16回チャンピオンズカップ 出走馬・枠順

2015年12月 6日(日) 4回中京2日目 16頭 [15:30発走]
【11R】第16回チャンピオンズカップ
3歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) ダート1800m

馬名 性齢 斤量 毛色 騎手 調教師
1 1 ノンコノユメ 牡3 56 栃栗 ルメール (美)加藤征弘
1 2 サウンドトゥルー セ5 57 栗毛 大野拓弥 (美)高木登
2 3 ワンダーアキュート 牡9 57 鹿毛 和田竜二 (栗)佐藤正雄
2 4 サンビスタ 牝6 55 黒鹿 M.デム (栗)角居勝彦
3 5 ニホンピロアワーズ 牡8 57 青鹿 酒井学 (栗)大橋勇樹
3 6 ナムラビクター 牡6 57 鹿毛 秋山真一 (栗)福島信晴
4 7 コパノリッキー 牡5 57 栗毛 武豊 (栗)村山明
4 8 ダノンリバティ 牡3 56 鹿毛 アッゼニ (栗)音無秀孝
5 9 ローマンレジェンド 牡7 57 黒鹿 岩田康誠 (栗)藤原英昭
5 10 グレープブランデー 牡7 57 黒鹿 ムーア (栗)安田隆行
6 11 コーリンベリー 牝4 55 栗毛 松山弘平 (美)小野次郎
6 12 クリノスターオー 牡5 57 青毛 ボウマン (栗)高橋義忠
7 13 ホッコータルマエ 牡6 57 鹿毛 幸英明 (栗)西浦勝一
7 14 ガンピット セ5 57 鹿毛 パートン [外]ファウン
8 15 グランドシチー 牡8 57 鹿毛 津村明秀 (美)相沢郁
8 16 ロワジャルダン 牡4 57 鹿毛 浜中俊 (美)戸田博文
カテゴリー
シリウスステークス 出走馬・枠順

2015年 第19回シリウスS 出走馬・枠順

2015年10月 3日(土) 4回阪神8日目 12頭 [15:35発走]
【11R】第19回シリウスS
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(指定) ダート2000m

馬名 性齢 斤量 毛色 騎手 調教師
1 1 キングヒーロー 牡6 54 黒鹿 小牧太 (栗)大橋勇樹
2 2 アウォーディー 牡5 55 鹿毛 武豊 (栗)松永幹夫
3 3 ナムラビクター 牡6 58 鹿毛 M.デム (栗)福島信晴
4 4 ニホンピロアワーズ 牡8 58.5 青鹿 酒井学 (栗)大橋勇樹
5 5 トウケイヘイロー 牡6 58 鹿毛 松若風馬 (栗)清水久詞
5 6 アメリカンウィナー 牡6 54 青鹿 幸英明 (美)戸田博文
6 7 トウシンイーグル セ7 55 鹿毛 和田竜二 (栗)山内研二
6 8 ダノンリバティ 牡3 55 鹿毛 戸崎圭太 (栗)音無秀孝
7 9 マルカプレジオ 牡7 57 栃栗 福永祐一 (栗)今野貞一
7 10 ランウェイワルツ 牡4 56 栗毛 浜中俊 (栗)音無秀孝
8 11 グランドシチー 牡8 58 鹿毛 津村明秀 (美)相沢郁
8 12 キクノソル 牡5 55 鹿毛 ルメール (栗)北出成人
カテゴリー
チャンピオンズカップ 出走馬・枠順

2014年 第15回チャンピオンズカップ 出走馬・枠順

2014年12月 7日(日) 4回中京2日目 16頭 [15:30発走]
【11R】第15回チャンピオンズカップ
3歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) ダート1800m

馬名 性齢 斤量 毛色 騎手 調教師
1 1 インペラティヴ セ4 57 鹿毛 デザーモ [外]パパプロ
1 2 ベストウォーリア 牡4 57 栗毛 戸崎圭太 (栗)石坂正
2 3 クリソライト 牡4 57 鹿毛 ビュイッ (栗)音無秀孝
2 4 ナムラビクター 牡5 57 鹿毛 小牧太 (栗)福島信晴
3 5 ワイドバッハ 牡5 57 鹿毛 蛯名正義 (栗)庄野靖志
3 6 グレープブランデー 牡6 57 黒鹿 北村宏司 (栗)安田隆行
4 7 サンビスタ 牝5 55 黒鹿 松田大作 (栗)角居勝彦
4 8 ホッコータルマエ 牡5 57 鹿毛 幸英明 (栗)西浦勝一
5 9 クリノスターオー 牡4 57 青毛 ムーア (栗)高橋義忠
5 10 ニホンピロアワーズ 牡7 57 青鹿 酒井学 (栗)大橋勇樹
6 11 ワンダーアキュート 牡8 57 鹿毛 武豊 (栗)佐藤正雄
6 12 ローマンレジェンド 牡6 57 黒鹿 岩田康誠 (栗)藤原英昭
7 13 カゼノコ 牡3 56 鹿毛 秋山真一 (栗)野中賢二
7 14 コパノリッキー 牡4 57 栗毛 田辺裕信 (栗)村山明
8 15 インカンテーション 牡4 57 鹿毛 大野拓弥 (栗)羽月友彦
8 16 ダノンカモン 牡8 57 黒鹿 松山弘平 (栗)池江泰寿
カテゴリー
ジャパンカップダート 出走馬・枠順

2013年 第14回ジャパンカップダート 出走馬・枠順

2013年12月 1日(日) 5回阪神2日目 16頭 [15:40発走]
【11R】第14回ジャパンカップダート
3歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) ダート1800m

馬名 性齢 斤量 毛色 騎手 調教師
1 1 ローマンレジェンド 牡5 57 黒鹿 岩田康誠 (栗)藤原英昭
1 2 グレープブランデー 牡5 57 黒鹿 M.デム (栗)安田隆行
2 3 メーデイア 牝5 55 鹿毛 浜中俊 (栗)笹田和秀
2 4 エスポワールシチー 牡8 57 栗毛 後藤浩輝 (栗)安達昭夫
3 5 クリソライト 牡3 55 鹿毛 内田博幸 (栗)音無秀孝
3 6 ホッコータルマエ 牡4 57 鹿毛 幸英明 (栗)西浦勝一
4 7 ブライトライン 牡4 57 青毛 福永祐一 (栗)鮫島一歩
4 8 ワンダーアキュート 牡7 57 鹿毛 武豊 (栗)佐藤正雄
5 9 ナイスミーチュー 牡6 57 鹿毛 小牧太 (栗)橋口弘次
5 10 パンツオンファイア 牡5 57 黒鹿 スティー [外]ブリーン
6 11 ソリタリーキング 牡6 57 黒鹿 戸崎圭太 (栗)石坂正
6 12 ベルシャザール 牡5 57 青鹿 ルメール (栗)松田国英
7 13 グランドシチー 牡6 57 鹿毛 津村明秀 (美)相沢郁
7 14 ニホンピロアワーズ 牡6 57 青鹿 酒井学 (栗)大橋勇樹
8 15 インカンテーション 牡3 55 鹿毛 大野拓弥 (栗)羽月友彦
8 16 テスタマッタ 牡7 57 鹿毛 ホワイト (栗)村山明
カテゴリー
ジャパンカップダート 出走馬・枠順

2012年 第13回 ジャパンカップダート 出走馬・枠順

2012年12月 2日(日) 5回阪神2日目 16頭 [15:40発走]
【11R】第13回ジャパンカップダート
3歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) ダート1800m

馬名 性齢 斤量 毛色 騎手 調教師
1 1 ハタノヴァンクール 牡3 56 栗毛 四位洋文 (栗)昆貢
1 2 シビルウォー 牡7 57 鹿毛 内田博幸 (美)戸田博文
2 3 ミラクルレジェンド 牝5 55 栗毛 川田将雅 (栗)藤原英昭
2 4 エスポワールシチー 牡7 57 栗毛 武豊 (栗)安達昭夫
3 5 トゥザグローリー 牡5 57 鹿毛 ウィリア (栗)池江泰寿
3 6 ナムラタイタン 牡6 57 栗毛 熊沢重文 (栗)大橋勇樹
4 7 トランセンド 牡6 57 鹿毛 藤田伸二 (栗)安田隆行
4 8 イジゲン 牡3 56 芦毛 ムーア (美)堀宣行
5 9 ホッコータルマエ 牡3 56 鹿毛 幸英明 (栗)西浦勝一
5 10 ローマンレジェンド 牡4 57 黒鹿 M.デム (栗)藤原英昭
6 11 ダノンカモン 牡6 57 黒鹿 池添謙一 (栗)池江泰寿
6 12 ワンダーアキュート 牡6 57 鹿毛 和田竜二 (栗)佐藤正雄
7 13 グレープブランデー 牡4 57 黒鹿 ルメール (栗)安田隆行
7 14 ニホンピロアワーズ 牡5 57 青鹿 酒井学 (栗)大橋勇樹
8 15 ソリタリーキング 牡5 57 黒鹿 浜中俊 (栗)石坂正
8 16 ナイスミーチュー 牡5 57 鹿毛 福永祐一 (栗)橋口弘次
カテゴリー
ジャパンカップダート 出走馬・枠順

2011年 第12回 ジャパンカップダート 出走馬・枠順

2011年12月 4日(日) 6回阪神2日目 16頭 [15:40発走]
【11R】第12回ジャパンカップダート
3歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) ダート1800m

馬名 性齢 斤量 毛色 騎手 調教師
1 1 マカニビスティー 牡4 57 青鹿 藤岡佑介 (栗)矢作芳人
1 2 ソリタリーキング 牡4 57 黒鹿 メンディ (栗)石坂正
2 3 エイシンダッシュ 牡5 57 鹿毛 小牧太 (栗)松永昌博
2 4 ラヴェリータ 牝5 55 芦毛 武豊 (栗)松元茂樹
3 5 テスタマッタ 牡5 57 鹿毛 四位洋文 (栗)村山明
3 6 エスポワールシチー 牡6 57 栗毛 佐藤哲三 (栗)安達昭夫
4 7 ダイショウジェット 牡8 57 鹿毛 柴山雄一 (栗)大根田裕
4 8 バーディバーディ 牡4 57 黒鹿 プレブル (栗)池江泰寿
5 9 ワンダーアキュート 牡5 57 鹿毛 和田竜二 (栗)佐藤正雄
5 10 フリソ 牡5 57 鹿毛 ルメール (美)小島茂之
6 11 ミラクルレジェンド 牝4 55 栗毛 岩田康誠 (栗)藤原英昭
6 12 ニホンピロアワーズ 牡4 57 青鹿 酒井学 (栗)大橋勇樹
7 13 ダノンカモン 牡5 57 黒鹿 福永祐一 (栗)池江泰寿
7 14 ヤマニンキングリー 牡6 57 栗毛 デムーロ (栗)河内洋
8 15 トウショウフリーク 牡4 57 鹿毛 池添謙一 (栗)鶴留明雄
8 16 トランセンド 牡5 57 鹿毛 藤田伸二 (栗)安田隆行
カテゴリー
ジャパンカップダート 出走馬・枠順 武蔵野ステークス

2011年 第16回 武蔵野ステークス 出走馬・枠順

2011年11月13日(日) 5回東京4日目 16頭 [15:30発走]
【11R】第16回東京中日スポーツ杯武蔵野S
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1600m

馬名 性齢 斤量 毛色 騎手 調教師
1 1 ロールオブザダイス 牡6 56 栗毛 吉田豊 (美)鹿戸雄一
1 2 アドマイヤロイヤル 牡4 56 鹿毛 安藤勝己 (栗)橋田満
2 3 シャア 牡5 56 栗毛 小坂忠士 (栗)田島良保
2 4 ヒラボクワイルド 牡5 56 青鹿 松岡正海 (栗)大久保龍
3 5 ダイショウジェット 牡8 56 鹿毛 柴山雄一 (栗)大根田裕
3 6 ビッグロマンス 牡3 55 黒鹿 田中勝春 (美)小笠倫弘
4 7 タイセイレジェンド 牡4 56 栗毛 柴田善臣 (栗)矢作芳人
4 8 コンティネント 牡7 56 鹿毛 丸山元気 (栗)音無秀孝
5 9 クリールパッション 牡6 56 鹿毛 津村明秀 (美)相沢郁
5 10 オオトリオウジャ 牡5 56 鹿毛 メンディ (栗)牧浦充徳
6 11 テスタマッタ 牡5 58 鹿毛 ベリー (栗)村山明
6 12 ダノンカモン 牡5 56 黒鹿 三浦皇成 (栗)池江泰寿
7 13 シルクフォーチュン 牡5 57 鹿毛 ルメール (栗)藤沢則雄
7 14 アドバンスウェイ 牡5 56 鹿毛 江田照男 (美)武藤善則
8 15 ピースオブパワー 牡5 56 青鹿 藤岡佑介 (栗)矢作芳人
8 16 ナムラタイタン 牡5 56 栗毛 熊沢重文 (栗)大橋勇樹
カテゴリー
ジャパンカップダート みやこステークス 出走馬・枠順

2011年 第2回 みやこステークス 出走馬・枠順

2011年11月 6日(日) 6回京都2日目 16頭 [15:45発走]
【11R】第2回みやこS
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1800m

馬名 性齢 斤量 毛色 騎手 調教師
1 1 インバルコ 牡5 56 鹿毛 北村友一 (栗)池江泰寿
1 2 メダリアビート 牡5 56 黒鹿 藤田伸二 (栗)岡田稲男
2 3 エイシンダッシュ 牡5 56 鹿毛 小牧太 (栗)松永昌博
2 4 ニホンピロアワーズ 牡4 56 青鹿 酒井学 (栗)大橋勇樹
3 5 トウショウフリーク 牡4 56 鹿毛 池添謙一 (栗)鶴留明雄
3 6 エスポワールシチー 牡6 58 栗毛 佐藤哲三 (栗)安達昭夫
4 7 ゴルトブリッツ 牡4 57 栗毛 川田将雅 (栗)吉田直弘
4 8 ワンダーアキュート 牡5 58 鹿毛 和田竜二 (栗)佐藤正雄
5 9 シャア 牡5 56 栗毛 小坂忠士 (栗)田島良保
5 10 ドリームライナー 牡5 56 鹿毛 幸英明 (美)矢野英一
6 11 メイショウタメトモ 牡6 56 鹿毛 武豊 (栗)武田博
6 12 トーホウオルビス 牡6 56 栗毛 浜中俊 (栗)谷潔
7 13 ダイシンオレンジ 牡6 57 鹿毛 岩田康誠 (栗)庄野靖志
7 14 サクラロミオ 牡6 56 鹿毛 国分恭介 (栗)羽月友彦
8 15 キングスエンブレム 牡6 56 青毛 福永祐一 (栗)石坂正
8 16 ヒラボクキング 牡4 56 鹿毛 藤岡佑介 (栗)大久保龍
カテゴリー
ジャパンカップダート シリウスステークス 出走馬・枠順

2011年 第15回 シリウスステークス 出走馬・枠順

2011年10月 1日(土) 5回阪神7日目 12頭 [15:35発走]
【11R】第15回シリウスS
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(指定) ダート2000m

馬名 性齢 斤量 毛色 騎手 調教師
1 1 タナトス 牡3 52 黒鹿 小牧太 (栗)森秀行
2 2 メイショウブンブク 牡5 52 栗毛 和田竜二 (栗)白井寿昭
3 3 ナニハトモアレ 牡5 55 黒鹿 佐藤哲三 (栗)鮫島一歩
4 4 ヤマニンキングリー 牡6 56 栗毛 武豊 (栗)河内洋
5 5 キングスエンブレム 牡6 57 青毛 ピンナ (栗)石坂正
5 6 タガノロックオン 牡3 54 栗毛 岩田康誠 (栗)松田博資
6 7 ウインペンタゴン 牡5 55 鹿毛 浜中俊 (栗)石坂正
6 8 ドリームライナー 牡5 54 鹿毛 川須栄彦 (美)矢野英一
7 9 ヒラボクワイルド 牡5 55 青鹿 幸英明 (栗)大久保龍
7 10 アドマイヤダンク 牡7 52 栗毛 北村友一 (栗)須貝尚介
8 11 フサイチセブン 牡5 57.5 鹿毛 川田将雅 (栗)松田国英
8 12 ピースキーパー 牡6 52 鹿毛 渡辺薫彦 (栗)千田輝彦