カテゴリー
特別登録

2015年 第16回チャンピオンズカップ 特別登録

2015年12月 6日(日) 4回中京2日目 19頭 [仮想出馬表]
【11R】第16回チャンピオンズカップ
3歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) ダート1800m

馬名 性齢 調教師 収得賞金
1 アウォーディー 牡5 (栗)松永幹夫 4000 Jungle Pocket
2 イッシンドウタイ 牡6 (美)伊藤圭三 4130 スズカマンボ
3 ガンピット 0
4 クリノスターオー 牡5 (栗)高橋義忠 6975 アドマイヤボス
5 グランドシチー 牡8 (美)相沢郁 8560 キングカメハメハ
6 グレープブランデー 牡7 (栗)安田隆行 11350 マンハッタンカフェ
7 コーリンベリー 牝4 (美)小野次郎 6675 サウスヴィグラス
8 コパノリッキー 牡5 (栗)村山明 23070 ゴールドアリュール
9 サウンドトゥルー セ5 (美)高木登 6650 フレンチデピュティ
10 サンビスタ 牝6 (栗)角居勝彦 10750 スズカマンボ
11 ダノンリバティ 牡3 (栗)音無秀孝 3850 キングカメハメハ
12 ナムラビクター 牡6 (栗)福島信晴 8000 ゼンノロブロイ
13 ニホンピロアワーズ 牡8 (栗)大橋勇樹 24000 ホワイトマズル
14 ノンコノユメ 牡3 (美)加藤征弘 7700 トワイニング
15 ハッピースプリント 牡4 [地]森下淳平 4490 アッミラーレ
16 ホッコータルマエ 牡6 (栗)西浦勝一 35335 キングカメハメハ
17 ローマンレジェンド 牡7 (栗)藤原英昭 11850 スペシャルウィーク
18 ロワジャルダン 牡4 (美)戸田博文 4100 キングカメハメハ
19 ワンダーアキュート 牡9 (栗)佐藤正雄 32730 カリズマティック
カテゴリー
シリウスステークス 特別登録

2015年 第19回シリウスS 特別登録

2015年10月 3日(土) 4回阪神8日目 18頭 [仮想出馬表]
【11R】第19回シリウスS
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(指定) ダート2000m

馬名 性齢 調教師 収得賞金
1 アウォーディー 牡5 (栗)松永幹夫 2250 Jungle Pocket
2 アメリカンウィナー 牡6 (美)戸田博文 2100 Bernardini
3 キクノソル 牡5 (栗)北出成人 2250 キングカメハメハ
4 キングヒーロー 牡6 (栗)大橋勇樹 2450 ブラックタキシード
5 グランドシチー 牡8 (美)相沢郁 8560 キングカメハメハ
6 シセイオウジ 牡8 (美)宗像義忠 2450 キングカメハメハ
7 シンゼンレンジャー 牡6 (栗)飯田祐史 2200 ケイムホーム
8 ダノンリバティ 牡3 (栗)音無秀孝 3150 キングカメハメハ
9 トウケイヘイロー 牡6 (栗)清水久詞 12080 ゴールドヘイロー
10 トウシンイーグル セ7 (栗)山内研二 3010 ハーツクライ
11 ナムラビクター 牡6 (栗)福島信晴 8000 ゼンノロブロイ
12 ナンチンノン 牡4 (栗)中竹和也 2100 Parading
13 ニホンピロアワーズ 牡8 (栗)大橋勇樹 24000 ホワイトマズル
14 ニンジャ 牡6 (栗)宮徹 2100 グラスワンダー
15 マルカプレジオ 牡7 (栗)今野貞一 4850 ゴールドアリュール
16 メイショウノーベル 牡6 (栗)武田博 2200 スペシャルウィーク
17 ランウェイワルツ 牡4 (栗)音無秀孝 2190 ゴールドアリュール
18 ルチャドルアスール セ6 (美)二ノ宮敬 2060 ケイムホーム
カテゴリー
チャンピオンズカップ 特別登録

2014年 第15回チャンピオンズカップ 特別登録

2014年12月 7日(日) 4回中京2日目 20頭 [仮想出馬表]
【11R】第15回チャンピオンズカップ
3歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) ダート1800m

馬名 性齢 調教師 収得賞金
1 インカンテーション 牡4 (栗)羽月友彦 6350 シニスターミニスター
2 インペラティヴ   0
3 エアハリファ 牡5 (栗)角居勝彦 4650 Discreet Cat
4 カゼノコ 牡3 (栗)野中賢二 4050 アグネスデジタル
5 クリソライト 牡4 (栗)音無秀孝 4805 ゴールドアリュール
6 クリノスターオー 牡4 (栗)高橋義忠 4525 アドマイヤボス
7 グランドシチー 牡7 (美)相沢郁 7510 キングカメハメハ
8 グレープブランデー 牡6 (栗)安田隆行 10650 マンハッタンカフェ
9 コパノリッキー 牡4 (栗)村山明 10500 ゴールドアリュール
10 サンビスタ 牝5 (栗)角居勝彦 6090 スズカマンボ
11 ダノンカモン 牡8 (栗)池江泰寿 11880 シンボリクリスエス
12 ナムラビクター 牡5 (栗)福島信晴 6100 ゼンノロブロイ
13 ニホンピロアワーズ 牡7 (栗)大橋勇樹 23600 ホワイトマズル
14 ベストウォーリア 牡4 (栗)石坂正 6475 Majestic Warrior
15 ホッコータルマエ 牡5 (栗)西浦勝一 21135 キングカメハメハ
16 マイネルバイカ 牡5 (栗)白井寿昭 3300 ロージズインメイ
17 ローマンレジェンド 牡6 (栗)藤原英昭 11850 スペシャルウィーク
18 ロイヤルクレスト 牡6 (美)鈴木伸尋 4650 ロージズインメイ
19 ワイドバッハ 牡5 (栗)庄野靖志 5500 アジュディケーティング
20 ワンダーアキュート 牡8 (栗)佐藤正雄 29730 カリズマティック
カテゴリー
ジャパンカップダート 特別登録

2013年 第14回ジャパンカップダート 特別登録

2013年12月 1日(日) 5回阪神2日目 22頭 [仮想出馬表]
【11R】第14回ジャパンカップダート
3歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) ダート1800m

馬名 性齢 斤量 調教師 収得賞金
1 イジゲン 牡4 57 (美)堀宣行 2075 Empire Maker
2 インカンテーション 牡3 55 (栗)羽月友彦 4200 シニスターミニスター
3 エスポワールシチー 牡8 57 (栗)安達昭夫 41785 ゴールドアリュール
4 クリソライト 牡3 55 (栗)音無秀孝 4050 ゴールドアリュール
5 グランドシチー 牡6 57 (美)相沢郁 6460 キングカメハメハ
6 グレープブランデー 牡5 57 (栗)安田隆行 10650 マンハッタンカフェ
7 ケイアイレオーネ 牡3 55 (栗)西浦勝一 3750 Henny Hughes
8 ソリタリーキング 牡6 57 (栗)石坂正 9110 キングカメハメハ
9 テスタマッタ 牡7 57 (栗)村山明 12030 Tapit
10 ナイスミーチュー 牡6 57 (栗)橋口弘次 6600 キングカメハメハ
11 ナムラタイタン 牡7 57 (栗)大橋勇樹 7200 サウスヴィグラス
12 ニホンピロアワーズ 牡6 57 (栗)大橋勇樹 19350 ホワイトマズル
13 ハートビートソング 牡6 57 (栗)平田修 2775 ゼンノロブロイ
14 パンツオンファイア   57 0
15 フリートストリート 牡4 57 (栗)角居勝彦 4150 Street Sense
16 ブライトライン 牡4 57 (栗)鮫島一歩 5025 フジキセキ
17 ベストウォーリア 牡3 55 (栗)石坂正 2950 Majestic Warrior
18 ベルシャザール 牡5 57 (栗)松田国英 4800 キングカメハメハ
19 ホッコータルマエ 牡4 57 (栗)西浦勝一 12735 キングカメハメハ
20 メーデイア 牝5 55 (栗)笹田和秀 8550 キングヘイロー
21 ローマンレジェンド 牡5 57 (栗)藤原英昭 10100 スペシャルウィーク
22 ワンダーアキュート 牡7 57 (栗)佐藤正雄 22910 カリズマティック
カテゴリー
ジャパンカップダート 特別登録

2012年 第13回 ジャパンカップダート 特別登録

2012年12月 2日(日) 5回阪神2日目 20頭 [仮想出馬表]
【11R】第13回ジャパンカップダート
3歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) ダート1800m

馬名 性齢 斤量 調教師 収得賞金
1 アイファーソング 牡4 57 (栗)坪憲章 1550 ソングオブウインド
2 イジゲン 牡3 56 (美)堀宣行 4150 Empire Maker
3 エスポワールシチー 牡7 57 (栗)安達昭夫 33585 ゴールドアリュール
4 グレープブランデー 牡4 57 (栗)安田隆行 3400 マンハッタンカフェ
5 シビルウォー 牡7 57 (美)戸田博文 11300 ウォーエンブレム
6 ストローハット 牡3 56 (美)堀宣行 2600 フジキセキ
7 ソリタリーキング 牡5 57 (栗)石坂正 7400 キングカメハメハ
8 ダノンカモン 牡6 57 (栗)池江泰寿 9000 シンボリクリスエス
9 トゥザグローリー 牡5 57 (栗)池江泰寿 10550 キングカメハメハ
10 トランセンド 牡6 57 (栗)安田隆行 35005 ワイルドラッシュ
11 トリップ 牡3 56 (栗)松田博資 3030 クロフネ
12 ナイスミーチュー 牡5 57 (栗)橋口弘次 4200 キングカメハメハ
13 ナムラタイタン 牡6 57 (栗)大橋勇樹 6200 サウスヴィグラス
14 ニホンピロアワーズ 牡5 57 (栗)大橋勇樹 9350 ホワイトマズル
15 ハタノヴァンクール 牡3 56 (栗)昆貢 4950 キングカメハメハ
16 ホッコータルマエ 牡3 56 (栗)西浦勝一 3500 キングカメハメハ
17 ボレアス 牡4 57 (栗)吉田直弘 1965 ディープインパクト
18 ミラクルレジェンド 牝5 55 (栗)藤原英昭 10915 フジキセキ
19 ローマンレジェンド 牡4 57 (栗)藤原英昭 6600 スペシャルウィーク
20 ワンダーアキュート 牡6 57 (栗)佐藤正雄 16740 カリズマティック
カテゴリー
ジャパンカップダート 特別登録

2011年 第12回 ジャパンカップダート 特別登録

2011年12月 4日(日) 6回阪神2日目 19頭 [仮想出馬表]
【11R】第12回ジャパンカップダート
3歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) ダート1800m

馬名 性齢 斤量 調教 前走(日・場・コ・着)
1 エイシンダッシュ 牡5 57 (栗)松永昌博 11/6・京都・D18・14
2 エスポワールシチー 牡6 57 (栗)安達昭夫 11/6・京都・D18・1
3 キングスエンブレム 牡6 57 (栗)石坂正 11/6・京都・D18・7
4 サイレントメロディ 牡4 57 (美)国枝栄 10/30・東京・D16・4
5 ソリタリーキング 牡4 57 (栗)石坂正 11/12・東京・D21・1
6 ダイショウジェット 牡8 57 (栗)大根田裕 11/13・東京・D16・4
7 ダノンカモン 牡5 57 (栗)池江泰寿 11/13・東京・D16・2
8 テスタマッタ 牡5 57 (栗)村山明 11/13・東京・D16・7
9 トウショウフリーク 牡4 57 (栗)鶴留明雄 11/6・京都・D18・2
10 トランセンド 牡5 57 (栗)安田隆行 11/3・大井・D20・2
11 ニホンピロアワーズ 牡4 57 (栗)大橋勇樹 11/6・京都・D18・3
12 バーディバーディ 牡4 57 (栗)池江泰寿 10/10・東京・D16・7
13 フリソ 牡5 57 (美)小島茂之 10/23・東京・D21・2
14 マカニビスティー 牡4 57 (栗)矢作芳人 11/12・京都・T20・8
15 ミラクルレジェンド 牝4 55 (栗)藤原英昭 11/3・大井・D18・1
16 メダリアビート 牡5 57 (栗)岡田稲男 11/6・京都・D18・6
17 ヤマニンキングリー 牡6 57 (栗)河内洋 10/1・阪神・D20・1
18 ラヴェリータ 牝5 55 (栗)松元茂樹 11/3・大井・D18・2
19 ワンダーアキュート 牡5 57 (栗)佐藤正雄 11/6・京都・D18・4
カテゴリー
ジャパンカップダート 武蔵野ステークス 特別登録

2011年 第16回 武蔵野ステークス 特別登録

2011年11月13日(日) 5回東京4日目 36頭 [仮想出馬表]
【11R】第16回東京中日スポーツ杯武蔵野S
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1600m

馬名 性齢 斤量 調教 前走(日・場・コ・着)
1 アドバンスウェイ 牡5 56 (美)武藤善則 5/1・東京・D14・7
2 アドマイヤダンク 牡7 56 (栗)須貝尚介 10/1・阪神・D20・9
3 アドマイヤロイヤル 牡4 56 (栗)橋田満 10/30・東京・D16・1
4 インオラリオ 牡6 56 (栗)池江泰寿 9/3・新潟・D12・5
5 エーシンジャッカル 牡3 55 (栗)高野友和 10/30・京都・T18・17
6 エアマックール 牡6 56 (美)伊藤正徳 10/23・東京・D21・10
7 エプソムアーロン 牡7 56 (栗)藤岡範士 10/29・京都・S29・10
8 オオトリオウジャ 牡5 56 (栗)牧浦充徳 10/16・京都・D14・1
9 クイックリープ 牡6 56 (栗)柴田光陽 10/22・京都・D12・8
10 クリールパッション 牡6 56 (美)相沢郁 10/10・東京・D16・8
11 グランドラッチ 牡6 56 (栗)中竹和也 8/15・盛岡・D12・2
12 ケイアイテンジン 牡5 56 (栗)白井寿昭 10/22・京都・D12・4
13 コロナグラフ 牡6 56 (栗)浅見秀一 3/6・阪神・T18・12
14 コンティネント 牡7 56 (栗)音無秀孝 7/10・京都・D14・4
15 シャア 牡5 56 (栗)田島良保 11/6・京都・D18・9
16 シャイニングアワー 牡6 56 (栗)羽月友彦 10/8・東京・D14・6
17 シルクフォーチュン 牡5 57 (栗)藤沢則雄 10/10・東京・D16・3
18 スピリタス セ6 56 (栗)岡田稲男 10/30・京都・T18・8
19 スリーアリスト 牡6 56 (栗)武宏平 10/22・京都・D12・6
20 セイカアレグロ 牡6 56 (美)稲葉隆一 10/23・東京・D21・12
21 タイセイレジェンド 牡4 56 (栗)矢作芳人 10/9・東京・D14・1
22 タマモクリエイト 牡6 56 (栗)小原伊佐 10/23・東京・D21・3
23 ダイショウジェット 牡8 56 (栗)大根田裕 10/10・東京・D16・5
24 ダノンカモン 牡5 56 (栗)池江泰寿 10/10・東京・D16・2
25 テスタマッタ 牡5 58 (栗)村山明 7/17・函館・D17・2
26 デストラメンテ セ7 56 (美)清水美波 6/26・中山・T18・6
27 トーホウオルビス 牡6 56 (栗)谷潔 11/6・京都・D18・消
28 ナニハトモアレ 牡5 56 (栗)鮫島一歩 10/8・東京・D14・2
29 ナムラタイタン 牡5 56 (栗)大橋勇樹 10/8・東京・D14・4
30 バーディバーディ 牡4 57 (栗)池江泰寿 10/10・東京・D16・7
31 ヒラボクワイルド 牡5 56 (栗)大久保龍 10/23・東京・D21・7
32 ビッグロマンス 牡3 55 (美)小笠倫弘 6/4・東京・D16・13
33 ピースオブパワー 牡5 56 (栗)矢作芳人 10/8・東京・D14・5
34 プレシャスジェムズ 牝4 54 (美)伊藤圭三 9/24・中山・D18・1
35 マカニビスティー 牡4 56 (栗)矢作芳人 8/21・札幌・T20・11
36 ロールオブザダイス 牡6 56 (美)鹿戸雄一 10/23・東京・D21・11
カテゴリー
ジャパンカップダート みやこステークス 特別登録

2011年 第2回 みやこステークス 特別登録

2011年11月 6日(日) 6回京都2日目 24頭 [仮想出馬表]
【11R】第2回みやこS
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1800m

みやこS 無料買い目情報
投資競馬で稼ぐ方法

馬名 性齢 斤量 調教 前走(日・場・コ・着)
1 インバルコ 牡5 56 (栗)池江泰寿 10/23・東京・D21・1
2 エアマックール 牡6 56 (美)伊藤正徳 10/23・東京・D21・10
3 エイシンダッシュ 牡5 56 (栗)松永昌博 6/18・中山・D18・1
4 エスポワールシチー 牡6 58 (栗)安達昭夫 10/10・東京・D16・4
5 キングスエンブレム 牡6 56 (栗)石坂正 10/1・阪神・D20・2
6 ゴルトブリッツ 牡4 57 (栗)吉田直弘 7/18・盛岡・D20・1
7 サクラロミオ 牡6 56 (栗)羽月友彦 8/6・新潟・D18・10
8 シャア 牡5 56 (栗)田島良保 7/10・京都・D14・9
9 ショウナンアルバ 牡6 56 (美)二ノ宮敬 8/28・札幌・T12・10
10 シンメイフジ 牝4 54 (栗)安田隆行 4/23・新潟・T18・9
11 スリーアリスト 牡6 56 (栗)武宏平 10/22・京都・D12・6
12 ダイシンオレンジ 牡6 57 (栗)庄野靖志 9/19・札幌・D17・4
13 トーホウオルビス 牡6 56 (栗)谷潔 10/8・東京・D14・9
14 トウショウフリーク 牡4 56 (栗)鶴留明雄 10/23・京都・D18・1
15 トライアンフマーチ 牡5 56 (栗)角居勝彦 10/22・東京・T16・8
16 ドリームライナー 牡5 56 (美)矢野英一 10/23・東京・D21・13
17 ニホンピロアワーズ 牡4 56 (栗)大橋勇樹 10/4・金沢・D21・2
18 ヒラボクキング 牡4 56 (栗)大久保龍 10/9・京都・D18・1
19 プレシャスジェムズ 牝4 54 (美)伊藤圭三 9/24・中山・D18・1
20 ホワイトピルグリム 牡6 56 (栗)鮫島一歩 8/28・新潟・T20・11
21 メイショウタメトモ 牡6 56 (栗)武田博 10/4・金沢・D21・3
22 メダリアビート 牡5 56 (栗)岡田稲男 9/19・札幌・D17・7
23 モエレビクトリー 牡5 56 (美)的場均 3/26・阪神・T16・3
24 ワンダーアキュート 牡5 58 (栗)佐藤正雄 5/22・京都・D19・1
カテゴリー
ジャパンカップダート シリウスステークス 特別登録

2011年 第15回 シリウスステークス(GⅢ) 特別登録

2011年10月 1日(土) 5回阪神7日目 13頭 [仮想出馬表]
【11R】第15回シリウスS
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(指定) ダート2000m

馬名 性齢 斤量 調教 前走(日・場・コ・着)
1 アドマイヤダンク 牡7 (栗)須貝尚介 9/19・阪神・D14・7
2 ウインペンタゴン 牡5 (栗)石坂正 8/6・新潟・D18・2
3 キングスエンブレム 牡6 (栗)石坂正 5/22・京都・D19・8
4 タガノロックオン 牡3 (栗)松田博資 9/11・阪神・D18・1
5 タナトス 牡3 (栗)森秀行 9/10・中山・D24・1
6 ダノンエリモトップ 牡5 (栗)森秀行 2/26・中山・D18・1
7 ドリームライナー 牡5 (美)矢野英一 2/12・京都・D19・3
8 ナニハトモアレ 牡5 (栗)鮫島一歩 8/6・新潟・D18・3
9 ヒラボクワイルド 牡5 (栗)大久保龍 7/17・函館・D17・6
10 ピースキーパー 牡6 (栗)千田輝彦 8/28・小倉・D17・8
11 フサイチセブン 牡5 (栗)松田国英 8/28・小倉・D17・1
12 メイショウブンブク 牡5 (栗)白井寿昭 9/10・中山・D24・4
13 ヤマニンキングリー 牡6 (栗)河内洋 9/10・阪神・T20・4